смотреть онлайн / скачать торрент Настоящий детектив

4 сезон

смотреть онлайн / скачать торрент Аквамен и потерянное царство

Дубляж

смотреть онлайн / скачать торрент Хало

2 сезон

PSN Украина|Покупка игр|подписок PS+/EAPLAY|пополнение

Deluxe

Активация Dragons Dogma 2

Premium

Активация Horizon Forbidden West

Complet

смотреть онлайн / скачать торрент Джентльмены

1 сезон

смотреть онлайн / скачать торрент Пчеловод

MVO

смотреть онлайн / скачать торрент Сёгун / Сезон: 1

1 сезон

смотреть онлайн / скачать торрент Догмен

Дубляж

Рекомендуем

Рекомендуем

ВАЖНО

ВАЖНО

скачать торрент Lords of the Fallen

Steam-Rip

ARMORED CORE™ VI FIRES OF RUBICON™

Steam-Rip

jed

RePack

PAYDAY 3

Пиратка

RDR2

RePack

Hogwarts Legacy

Steam-Rip

смотреть онлайн / скачать торрент Захваченный

Невафильм

смотреть онлайн / скачать торрент Острые козырьки 6 сезон

6 сезон

FAR CRY 6

RePack

скачать торрент Dead Island™ 2

EGS-Rip

скачать торрент The Quarry

Steam-Rip

смотреть онлайн / скачать торрент Монарх: Наследие монстров

1 сезон

PSN Украина|Покупка игр|подписок PS+/EAPLAY|пополнение

Deluxe

Активация Узник Лимбо

Premium

Активация Hogwarts Legacy Deluxe

RU озвучка

смотреть онлайн / скачать торрент Золотое дно

1 сезон

смотреть онлайн / скачать торрент Элвис

Дубляж

  

Хрусталев, машину! (Алексей Герман) [1998 г., Драма, DVDRip]

Хрусталев, машину! через торрент piratbit.org

Размер: 1.46 GB | Добавлен: 4 года 10 мес. назад | Торрент скачан:31 раз
XBOX GAME PASS [PC] +400 игр (13 мес)

2019-05-08 18:29 Хрусталев, машину! Скачать торрент  

Хрусталев машину!
Год выпуска: 1998
Страна: Россия, Франция
Жанр: Драма
Продолжительность: 02:25:29
Субтитры: Отсутствуют

Режиссер: Алексей Герман

рейтинг imdb рейтинг кинопоиск

В ролях: Юрий Цурило, Нина Русланова, Михаил Дементьев, Юри Ярвет, Генриетта Яновская, Александр Баширов, Дмитрий Пригов, Ольга Самошина, Александр Лыков, Виктор Степанов

Описание: Пронзительный фильм Алексея Германа о последних днях сталинского режима. Блестящая актерская игра, а также великолепный сценарий, написанный женой режиссера Светланой Кармалитой, принесли картине небывалый успех и множество престижных кинонаград.

Действие фильма разворачивается морозным февралем 1953 года. В первой части на фоне «Дела врачей» показана жизнь эксцентричного генерала медицинской службы Юрия Кленского. Он глушит коньяк стаканами, но не может не замечать, что над ним нависла опасность. Особенно пугает то, что однажды он встречает в госпитале собственного двойника. Герой понимает, что он следующий в череде громких арестов, и после ночи, проведенной у любовницы, пытается бежать из Москвы. Вторая часть лента повествует о тюремной жизни генерала. Он находится в лагере, в то время как его семья ютится в коммуналке. Кленский всеми силами пытается исправить положение дел...

Фильм, ставший для Германа во многом итоговым, примечателен также своим усложнённым модернистским киноязыком, который может оказаться непроницаемым даже для подготовленного зрителя: «глазу не охватить такое множество планов, привычно сосредоточившись лишь на переднем; ухо не улавливает многоголосый хор» (Пётр Вайль)

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: XviD, 720x512 , 25.0fps, 1232 Kbps
Аудио#1: AC3 , 2 ch , 48 kHz , 192 kbps
скриншот   скриншот   скриншот   скриншот  
3 Национальных премии российской кинокритики — за фильм, режиссуру и работу художников (Владимир Светозаров, Георгий Кропачев, Михаил Герасимов).

Ника, 2000 год
Победитель (6):
Лучший фильм
Лучший режиссер (Алексей Герман)
Лучшая операторская работа (Владимир Ильин)
Лучшая работа художника по костюмам
Лучшая музыка
Лучшая работа художника-постановщика

Номинации (3):
Лучшая женская роль (Нина Русланова)
Лучший сценарий
Лучший звук

Каннский кинофестиваль, 1998 год
Номинации (1):
Золотая пальмовая ветвь

Кинотавр, 1998 год
Номинации (1):
Главный приз
8.5/10
Советский трагифарс

Эта лента находилась в производстве с 1991 по 1998 год, впервые была показана на Каннском фестивале в мае 1998-го, осенью того же года выпущена в прокат Франции и только через год представлена в России. Отношение к фильму «Хрусталёв, машину!» отличается резкой полярностью, подчас даже в одних и тех же отечественных и зарубежных изданиях. Разругав её после премьеры в Канне как совершенно бессвязное, непонятное, мрачное и тягостное кино, потом вдруг опомнились и начали сравнивать метод киномышления Алексея Германа то с «потоком сознания» у Джеймса Джойса, то с кошмарным сном наяву, хотя с тем и другим данная картина, пожалуй, имеет очень малую и весьма относительную связь. Она вообще оказалась проще, чем ожидалось (может, всё-таки на это повлияло прошедшее со дня мировой премьеры немалое время), и не так уж похожа на «чернуху», жестока и безысходна, а, может быть, впервые у этого мастера кино столь явно условна, склонна к трагифарсу и к своего рода карнавализации страшной сталинской эпохи, как ни кощунственно это прозвучит.

И уже после просмотра запоздало начинаешь вдруг понимать, что даже название «Хрусталёв, машину!» является своеобразной подсказкой относительно апокрифичности не только фразы Берии, но и всей рассказанной истории. Генерал-врач, который, почувствовав, что будет скоро арестован, бежит в конце февраля 1953 года из Москвы, по доносу схвачен, жестоко изнасилован подосланными зэками, внезапно освобождён и срочно отправлен спасать умирающего Сталина, чего сделать не смог, потом Берией милостиво отпущен домой, но осознав, что уже не сможет вернуться к прежней жизни, избирает судьбу шутовского перекати-поле. Вот почему многие несуразности, непонятности и преувеличения приобретают иное измерение, если взглянуть на них под верным углом (поэтому, как минимум, надо пересмотреть ленту по второму разу!).

Всё-таки затруднённое восприятие связано не с особенностями свободного сюжетосложения или намеренно не прослушивающимся текстом. Нам (не говоря уже о иностранцах) невероятно тяжело в себе преодолеть сложившиеся (в немалой степени — благодаря другим фильмам) представления о том трагическом времени. И всего лишь смещение акцента, изменение фокусного расстояния, уход от классической перспективы, своего рода децентровка точки зрения сразу же повергают кого-то в раздражённое, кого-то в недоумённое состояние. А наиболее благожелательно настроенные к Герману опять твердят про то, что нам впервые так потрясающе показали ужасы сталинизма, после чего эту тему следует считать закрытой. Хотя она, наверно, в такой трактовке была всего лишь приоткрыта.

И вообще картина «Хрусталёв, машину!», которую долго ждали, вероятно, как нового «Лапшина», заставляет по-другому взглянуть на творчество этого режиссёра. Его сквозная тема — как безжалостно стихийный водоворот истории уносит прочь её лучших и истинно преданных делу людей, искренне заблуждающихся относительно идеалов и мифов своего времени. Кроме того, именно в данном фильме Алексея Германа чуть ли не каждый эпизод стремится стать отдельным законченным опусом. В этом проявляется своеобразная «эксцентрика» композиции и всего повествования, которое словно желает избавиться от собственного центростремительного построения, предпочитая центробежную структуру, когда сюжетные линии больше похожи на борхесовский «сад расходящихся тропок».

Закономерно, что и внутри действия всё сильнее начинает ощущаться и внешняя эксцентричность происходящего, и внутренний абсурд всего сущего. Мир Германа становится подобен уже не гиперреализму (хотя на видимом уровне постановщик с присущей только ему невероятной тщательностью соблюдает все мельчайшие приметы прошлого), а условной трагифарсовой эстетике Франца Кафки и Сэмьюэла Беккета. Комизм и абсурдность поведения отдельных персонажей, которые причудливо играют со своими масками и социальными ролями, доведены до сгущённого состояния художественного преувеличения, что позволяет осознать (пусть в первом приближении), как сама действительность стала злой и мрачной пародией на себя.

В итоге вполне реальная история превращается в несомненный апокриф, а иногда по-шутовски ведущие себя герои в предчувствии резкого обострения болезни или же ареста с последующим расстрелом словно спасаются от страха, сумасшествия и смерти вот таким парадоксальным эксцентрическим образом. Да и трагическая по своей сути минувшая эпоха, повинуясь некоему подспудному инстинкту самосохранения, выживает и продлевается в настоящем благодаря отстранению, дистанцированию от самой себя и собственному же «остранению».

А ещё создаётся уникальное впечатление, что Алексей Герман в ленте «Хрусталёв, машину!» свидетельствует о прошлом не в качестве непосредственного очевидца и участника (хотя, казалось бы, он оказался практически впервые в своей кинобиографии среди тех, кто лично испытал на себе некоторые из поведанных на экране событий), но откуда-то из далёкого будущего, сквозь пелену веков, или вообще с иной планеты, из некой параллельной Вселенной. И именно этот временной зазор позволяет воспринять всё случившееся в истории страны как беспощадный трагифарс или жуткую фантасмагорию, чья правдивость и убедительность кажется тем сильнее, чем она представляется невероятнее и даже надуманнее.

1999/2008


Смотрeть онлайн Фильм Хрусталев, машину! в хорошем HD 1080 качестве



Описание: Пронзительный фильм Алексея Германа о последних днях сталинского режима. Блестящая актерская игра, а также великолепный сценарий, ... https://pic1.kartinco.top/images/12/9bkrz.jpg https://pic1.kartinco.top/images/12/9bkrz.jpg 2019-05-08 18:29 Cмотреть онлайн Хрусталев, машину! true ru Скачать Хрусталев, машину! через торрент, смотреть онлайн Хрусталев, машину! https://pic1.kartinco.top/images/12/9bkrz.jpg Скачать торрент Хрусталев, машину! , смотреть онлайн Хрусталев, машину! , бесплатно в хорошем качестве Описание: Пронзительный фильм Алексея Германа о последних днях сталинского режима. Блестящая актерская игра, а также великолепный сценарий, ... 10 10 1
Торрент: Зарегистрирован [2019-05-08 18:29] · скачан: 31 раз
Статус: √ проверено
Размер: 1.46 GB
Как cкачать? Как скачать Хрусталев, машину! через торрент | UTorrent | Поделиться в телеграм

% Раздел Тема Автор DL S | L
Наши фильмы (HD, WEB-DL 720p, 1080p) [ 13.78 GB ] Хрусталев, машину! | | 1080p msltel Скачать
1 | 0
Наши фильмы (HD, WEB-DL 720p, 1080p) [ 5.21 GB ] Хрусталев, машину! | | 720p msltel Скачать
1 | 0

28-11-2019 20:33  


Отключить вcю реклaмy на сайте!

    Дорогой пользователь! Огромная просьба, поблагодарите релизера, оцените раздачу и оставьте свои комментарий, если Вы скачали Хрусталев, машину! через торрент бесплатно!!
    Комментировать посты могут только пользователи прошедшие не сложную регистрацию
    Показать сообщения:    


    смотреть онлайн Хрусталев, машину!
    Хрусталев, машину! через торрент
    Скачать бесплатно Хрусталев, машину!
    Хрусталев, машину! скачать торрент
    Хрусталев, машину! смотреть онлайн
    Cкачать фильм Хрусталев, машину! бесплатно
    Хрусталев, машину! скачать торрент в хорошем качестве
    Хрусталев, машину! смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве
    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах
    Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
    Вы можете скачивать файлы