смотреть онлайн / скачать торрент Настоящий детектив

4 сезон

смотреть онлайн / скачать торрент Аквамен и потерянное царство

Дубляж

смотреть онлайн / скачать торрент Хало

2 сезон

Активация Узник Лимбо

Deluxe

Активация Dragons Dogma 2

Premium

Активация Horizon Forbidden West

Complet

смотреть онлайн / скачать торрент Джентльмены

1 сезон

смотреть онлайн / скачать торрент Пчеловод

MVO

смотреть онлайн / скачать торрент Сёгун / Сезон: 1

1 сезон

смотреть онлайн / скачать торрент Догмен

Дубляж

Рекомендуем

Рекомендуем

ВАЖНО

ВАЖНО

скачать торрент Lords of the Fallen

Steam-Rip

ARMORED CORE™ VI FIRES OF RUBICON™

Steam-Rip

jed

RePack

PAYDAY 3

Пиратка

RDR2

RePack

Hogwarts Legacy

Steam-Rip

смотреть онлайн / скачать торрент Захваченный

Невафильм

смотреть онлайн / скачать торрент Острые козырьки 6 сезон

6 сезон

FAR CRY 6

RePack

скачать торрент Dead Island™ 2

EGS-Rip

скачать торрент The Quarry

Steam-Rip

смотреть онлайн / скачать торрент Монарх: Наследие монстров

1 сезон

Активация Call of Duty®: Modern Warfare® III

Deluxe

Активация Узник Лимбо

Premium

Активация Hogwarts Legacy Deluxe

RU озвучка

смотреть онлайн / скачать торрент Золотое дно

1 сезон

смотреть онлайн / скачать торрент Элвис

Дубляж

  

Борис Акунин - История Российского государства в романах и повестях [9 книг] [Александр Клюквин, 2014-2020, 128 kbps, MP3]

Борис Акунин - История Российского государства в романах и повестях через торрент piratbit.org

Размер: 2.82 GB | Добавлен: 9 мес. назад | Торрент скачан:32 раза
XBOX GAME PASS [PC] +400 игр (13 мес)

2023-06-07 16:23 Борис Акунин - История Российского государства в романах и повестях Скачать торрент  

История Российского государства в романах и повестях [9 книг]
Год выпуска: 2014-2020
Автор: Борис Акунин
Исполнитель: Александр Клюквин
Жанр: Историческая, проза,
Издательство: Аудиокнига (АСТ)
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 52:25:33

Описание: В серии выходят произведения из цикла «История Российского государства в романах и повестях» культового отечественного писателя Бориса Акунина. Автор знаменитых интеллектуальных детективов об Эрасте Фандорине, один из наиболее издаваемых в России прозаиков в последние годы предстает в амплуа исследователя прошлого нашей страны. Акунин издает многотомный труд «История Российского государства» и параллельно публикует художественные произведения, в которых изображает жизнь разных эпох.
2-1. Повесть «Звездуха»
«Звездуха» – это художественная иллюстрация ко второму тому исторической серии автора – «Ордынский период. Часть Азии». Повесть рассказывает о самом начале монгольского нашествия. Манул, как и тысячи его соплеменников, прибывает на Русь. Воин спокоен – он сражается уже не один десяток лет и знает, что делать. Впереди у ордынцев взятие города. Похоже, бой будет кровопролитным и Манулу придется нелегко.
Вы увидите приход Орды глазами именно этого человека. Не злого, но достаточно жестокого. Морозная зима и снег, забрызганный кровью – это декорации, на фоне которых растут и крепнут герои произведения. Несмотря на очевидную мрачность всего происходящего у Акунина получились достаточно обаятельные и многогранные персонажи. Захватчики показаны не только как свирепые воины, но как люди, со своими страхами, трагедиями и надеждами. «Звездуха» – не просто историческое произведение-иллюстрация – это прежде всего «крепкая» повесть с динамичным сюжетом.
2-2. Повесть «Бох и Шельма»
Это плутовская повесть о русском средневековье, а еще это уникальная возможность для читателя задуматься о ключевых вопросах, ответы на которые и сегодня остаются открытыми. Немецкий купец Бох знает, что русский парень Яшка - продувная бестия, но все равно нанимает его на работу. Зачем? Бох говорит: "На свете знаешь чего меньше всего? Нескучного. От людей мне давно скучно, а ты занятный. Дорога-то длинная". Изворотливый ум несет Яшке и удачу и беды — то он вор, а то герой. Начиная с мелкого жульничества, Шельма постепенно дорастает до первого крупного дела…

3-1. Роман «Вдовий плат»
"Москва идет! Хоронись!" кричали на Руси испокон веков, боясь скорой на расправу и безжалостной власти.
Роман "Вдовий плат", действие которого происходит в 1470-х годах, посвящен столкновению двух систем государственного устройства: тоталитарной московской и демократической новгородской. Роман является художественным сопровождением третьего тома "Истории Российского государства", посвященного периоду освобождения Руси от иноземного владычества до великой Смуты.
3-2. Повесть «Знак Каина»
"Я всегда это знал: я один из всех человеков чувствую боль по-настоящему. Такое мне испытание от Господа. Прочие на пытке и визжат, и бабьим голосом орут, а все притворство. Им бы, как мне, один денек головной болезнью помаяться…" Повесть "Знак Каина", часть проекта Бориса Акунина "История Российского государства", описывает один день из жизни Иоанна Васильевича, царя, прозванного Грозным. Целая страна оказалась в заложниках его безумия, хотя сам он считал, что лишь исполняет высшую волю: "И делается мне по душевной моей благости умилительно. Вот ведь нередко бранюсь я, неблагодарный, на народ мой, а русский народ всех прочих языков возвышенней, Божьей воле и государю своему покорней. Поляки или немцы, да те же татаре давно взбунтовались бы, не стерпев испытаний – и тем огневили бы Господа, и погубили бы свои души. А мои голуби терпят и мою ярость, и мое окаянство. За то и спасутся".

4-1. роман «Седмица Трехглазого»
"Он вдруг увидел перед собой всю свою длинную-предлинную жизнь как одну краткую седмицу: с трудоначальным понедельником, юновесенним вторником, мужественной середой, сильным четвертком, зрелой пятницей, грозовой субботой и тихим, светлым воскресеньем…" На нем — вся московская стража, блюдение городского порядка, сыск преступлений. Он расследует злодеяние за злодеянием, а перед глазами читателя между тем проходит не только череда невероятных приключений "старомосковского Шерлока Холмса", но и весь семнадцатый век, с его войнами, лихими разбойниками и знаменитыми бунтами.
4-2. Пьеса «Убить Змееныша»
"Русские не римляне, им хлеба и зрелищ много не нужно. Зато нужна великая цель, и мы ее дадим. А где цель, там и цепь... Если же всякий начнет печься о собственном счастье, то, что от России останется? "
Пьеса "Убить Змееныша" закрывает тему ХVII века в проекте Бориса Акунина "История Российского государства" и заставляет задуматься о развилках российской истории, о том, что все и всегда могло получиться иначе.
Пьеса стала частью нового спектакля-триптиха РАМТ "Последние дни" в постановке Алексея Бородина, где сходятся не только герои, но и авторы, разминувшиеся в веках: Александр Пушкин рассказывает историю "Медного всадника" и сам попадает в поле зрения Михаила Булгакова. А из XXI столетия Борис Акунин наблюдает за юным царевичем Петром:"…И ничего не будет. Ничего, о чем мечтали… Ни флота. Ни побед. Ни окна в Европу. Ни правильной столицы на морском берегу. Ни империи. Не быть России великой…"

5. Роман «Ореховый Будда»
"Побегай по Руси в одиночку, поищи ветра в поле. Сколь изобретателен и ловок ни будь один человек, а государственный невод всегда ухватистей. Царь Петр тем и велик, что понял эту истину: решил превратить расхристанную, беспорядочную страну в стройный бакуфу, как это сделал сто лет назад в Японии великий Иэясу. Конечно, России еще далеко до японского порядка. Там от самого сияющего верха до самого глухого низа расходятся лучи государственного присмотра, вплоть до каждого пятидворья, за которым бдит свой наблюдатель. Однако ж и русские учатся, стараются…"
Роман "Ореховый Будда" описывает приключения священной статуэтки, которая по воле случая совершила длинное путешествие из далекой Японии в не менее далекую Московию. Будда странствует по взбудораженной петровскими потрясениями Руси, освещая души светом сатори и помогая путникам найти дорогу к себе...

6. Роман «Доброключения и рассуждения Луция Катина»
Луций Катина недоросль, благодаря папеньке и маменьке получил прилежное воспитание и хорошее образование, а какие слагаемые еще нужны вьюноше в просвещенный восемнадцатый век? Бог красотою и умом не обидел, а значит весь мир открыт и еще немножечко больше...
Этот роман, написанный в духе авантюрно-философских романов XVIII столетия, описывает захватывающую эпоху, когда человечество училось обустраивать общество, мыслить и любить по-новому. Что-то получалось, что-то нет, но скучно не было!

7. Роман «Мир и война»
«Мир и война» — детективный роман Бориса Акунина, действие которого разворачивается на фоне грозных событий войны 1812 года, является художественным приложением к седьмому тому проекта «История Российского государства». Такой пары сыщиков в истории криминального жанра, кажется, еще не было...





Скачать Борис Акунин - История Российского государства в романах и повестях через торрент https://i122.fastpic.org/big/2023/0607/f8/65b394ab66881578fb1a75392f9201f8.jpg Скачать торрент Борис Акунин - История Российского государства в романах и повестях [9 книг] [Александр Клюквин, 2014-2020, 128 kbps, MP3], смотреть онлайн Борис Акунин - История Российского государства в романах и повестях [9 книг] [Александр Клюквин, 2014-2020, 128 kbps, MP3], бесплатно в хорошем качестве Описание: В серии выходят произведения из цикла «История Российского государства в романах и повестях» культового отечественного писателя ... 10 10 6
Торрент: Зарегистрирован [2023-06-07 16:23] · скачан: 32 раз
Статус: √ проверено
Размер: 2.82 GB
Как cкачать? Как скачать Борис Акунин - История Российского государства в романах и повестях через торрент | UTorrent | Поделиться в телеграм

28-11-2019 20:33  


Отключить вcю реклaмy на сайте!

    Дорогой пользователь! Огромная просьба, поблагодарите релизера, оцените раздачу и оставьте свои комментарий, если Вы скачали Борис Акунин - История Российского государства в романах и повестях через торрент бесплатно!!
    Комментировать посты могут только пользователи прошедшие не сложную регистрацию
    Показать сообщения:    


    Борис Акунин - История Российского государства в романах и повестях через торрент
    Скачать бесплатно Борис Акунин - История Российского государства в романах и повестях
    Борис Акунин - История Российского государства в романах и повестях скачать торрент
    Борис Акунин - История Российского государства в романах и повестях смотреть онлайн
    Cкачать фильм Борис Акунин - История Российского государства в романах и повестях бесплатно
    Борис Акунин - История Российского государства в романах и повестях скачать торрент в хорошем качестве
    Борис Акунин - История Российского государства в романах и повестях смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве
    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах
    Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
    Вы можете скачивать файлы